Valeur DPE à Bessan (34)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Bessan, classe par classe.
A145 327 €
B140 316 €
C132 799 €
D125 282 €
E120 271 €
F115 260 €
G110 248 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A145 327 €
DPE B140 316 €
DPE C132 799 €
DPE D · référence125 282 €
DPE E120 271 €
DPE F · passoire115 260 €
DPE G · passoire110 248 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Bessan
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Bessan ?
Passer de D à G fait perdre ~15 034 € pour un appartement de 70 m² à Bessan.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Bessan ?
Oui : de D à B, ~+15 034 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.