Valeur DPE à Cessoy-en-Montois (77)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Cessoy-en-Montois, classe par classe.
A128 429 €
B124 000 €
C117 357 €
D110 715 €
E106 286 €
F101 857 €
G97 429 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A128 429 €
DPE B124 000 €
DPE C117 357 €
DPE D · référence110 715 €
DPE E106 286 €
DPE F · passoire101 857 €
DPE G · passoire97 429 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Cessoy-en-Montois
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Cessoy-en-Montois ?
Passer de D à G fait perdre ~13 286 € pour un appartement de 70 m² à Cessoy-en-Montois.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Cessoy-en-Montois ?
Oui : de D à B, ~+13 285 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.