Valeur DPE à Gallargues-le-Montueux (30)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Gallargues-le-Montueux, classe par classe.
A225 797 €
B218 010 €
C206 331 €
D194 652 €
E186 866 €
F179 080 €
G171 294 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A225 797 €
DPE B218 010 €
DPE C206 331 €
DPE D · référence194 652 €
DPE E186 866 €
DPE F · passoire179 080 €
DPE G · passoire171 294 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Gallargues-le-Montueux
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Gallargues-le-Montueux ?
Passer de D à G fait perdre ~23 358 € pour un appartement de 70 m² à Gallargues-le-Montueux.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Gallargues-le-Montueux ?
Oui : de D à B, ~+23 358 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.