Valeur DPE à Genneville (14)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Genneville, classe par classe.
A194 977 €
B188 254 €
C178 169 €
D168 084 €
E161 360 €
F154 637 €
G147 913 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A194 977 €
DPE B188 254 €
DPE C178 169 €
DPE D · référence168 084 €
DPE E161 360 €
DPE F · passoire154 637 €
DPE G · passoire147 913 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Genneville
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Genneville ?
Passer de D à G fait perdre ~20 171 € pour un appartement de 70 m² à Genneville.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Genneville ?
Oui : de D à B, ~+20 170 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.