ValeurDPE

Valeur DPE à Haut-Mauco (40)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Haut-Mauco, classe par classe.

A159 651 €
B154 146 €
C145 888 €
D137 630 €
E132 125 €
F126 620 €
G121 114 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A159 651 €
DPE B154 146 €
DPE C145 888 €
DPE D · référence137 630 €
DPE E132 125 €
DPE F · passoire126 620 €
DPE G · passoire121 114 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Haut-Mauco

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Haut-Mauco ?

Passer de D à G fait perdre ~16 516 € pour un appartement de 70 m² à Haut-Mauco.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Haut-Mauco ?

Oui : de D à B, ~+16 516 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes