Valeur DPE à la Chapelle-Anthenaise (53)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à la Chapelle-Anthenaise, classe par classe.
A146 534 €
B141 482 €
C133 902 €
D126 323 €
E121 270 €
F116 217 €
G111 164 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A146 534 €
DPE B141 482 €
DPE C133 902 €
DPE D · référence126 323 €
DPE E121 270 €
DPE F · passoire116 217 €
DPE G · passoire111 164 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à la Chapelle-Anthenaise
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à la Chapelle-Anthenaise ?
Passer de D à G fait perdre ~15 159 € pour un appartement de 70 m² à la Chapelle-Anthenaise.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à la Chapelle-Anthenaise ?
Oui : de D à B, ~+15 159 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.