Valeur DPE à la Chapelle-Rablais (77)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à la Chapelle-Rablais, classe par classe.
A190 229 €
B183 670 €
C173 830 €
D163 991 €
E157 431 €
F150 871 €
G144 312 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A190 229 €
DPE B183 670 €
DPE C173 830 €
DPE D · référence163 991 €
DPE E157 431 €
DPE F · passoire150 871 €
DPE G · passoire144 312 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à la Chapelle-Rablais
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à la Chapelle-Rablais ?
Passer de D à G fait perdre ~19 679 € pour un appartement de 70 m² à la Chapelle-Rablais.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à la Chapelle-Rablais ?
Oui : de D à B, ~+19 679 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.