Valeur DPE au Bû-sur-Rouvres (14)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Bû-sur-Rouvres, classe par classe.
A176 710 €
B170 617 €
C161 477 €
D152 337 €
E146 243 €
F140 150 €
G134 056 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A176 710 €
DPE B170 617 €
DPE C161 477 €
DPE D · référence152 337 €
DPE E146 243 €
DPE F · passoire140 150 €
DPE G · passoire134 056 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien au Bû-sur-Rouvres
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique au Bû-sur-Rouvres ?
Passer de D à G fait perdre ~18 281 € pour un appartement de 70 m² au Bû-sur-Rouvres.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Bû-sur-Rouvres ?
Oui : de D à B, ~+18 280 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.