ValeurDPE

Valeur DPE au Coudray-Montceaux (91)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Coudray-Montceaux, classe par classe.

A228 935 €
B221 041 €
C209 199 €
D197 358 €
E189 463 €
F181 569 €
G173 675 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A228 935 €
DPE B221 041 €
DPE C209 199 €
DPE D · référence197 358 €
DPE E189 463 €
DPE F · passoire181 569 €
DPE G · passoire173 675 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien au Coudray-Montceaux

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique au Coudray-Montceaux ?

Passer de D à G fait perdre ~23 683 € pour un appartement de 70 m² au Coudray-Montceaux.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Coudray-Montceaux ?

Oui : de D à B, ~+23 683 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes