ValeurDPE

Valeur DPE au Mesnil-en-Thelle (60)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Mesnil-en-Thelle, classe par classe.

A259 594 €
B250 642 €
C237 215 €
D223 788 €
E214 836 €
F205 885 €
G196 933 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A259 594 €
DPE B250 642 €
DPE C237 215 €
DPE D · référence223 788 €
DPE E214 836 €
DPE F · passoire205 885 €
DPE G · passoire196 933 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien au Mesnil-en-Thelle

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique au Mesnil-en-Thelle ?

Passer de D à G fait perdre ~26 855 € pour un appartement de 70 m² au Mesnil-en-Thelle.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Mesnil-en-Thelle ?

Oui : de D à B, ~+26 854 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes