ValeurDPE

Valeur DPE au Mesnil-Esnard (76)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Mesnil-Esnard, classe par classe.

A231 429 €
B223 449 €
C211 479 €
D199 508 €
E191 528 €
F183 547 €
G175 567 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A231 429 €
DPE B223 449 €
DPE C211 479 €
DPE D · référence199 508 €
DPE E191 528 €
DPE F · passoire183 547 €
DPE G · passoire175 567 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien au Mesnil-Esnard

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique au Mesnil-Esnard ?

Passer de D à G fait perdre ~23 941 € pour un appartement de 70 m² au Mesnil-Esnard.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Mesnil-Esnard ?

Oui : de D à B, ~+23 941 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes