ValeurDPE

Valeur DPE au Mesnil-Saint-Denis (78)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Mesnil-Saint-Denis, classe par classe.

A302 162 €
B291 742 €
C276 113 €
D260 484 €
E250 065 €
F239 646 €
G229 226 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A302 162 €
DPE B291 742 €
DPE C276 113 €
DPE D · référence260 484 €
DPE E250 065 €
DPE F · passoire239 646 €
DPE G · passoire229 226 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien au Mesnil-Saint-Denis

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique au Mesnil-Saint-Denis ?

Passer de D à G fait perdre ~31 258 € pour un appartement de 70 m² au Mesnil-Saint-Denis.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Mesnil-Saint-Denis ?

Oui : de D à B, ~+31 258 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes