Valeur DPE au Mesnil-sur-Bulles (60)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Mesnil-sur-Bulles, classe par classe.
A143 477 €
B138 529 €
C131 108 €
D123 687 €
E118 739 €
F113 792 €
G108 844 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A143 477 €
DPE B138 529 €
DPE C131 108 €
DPE D · référence123 687 €
DPE E118 739 €
DPE F · passoire113 792 €
DPE G · passoire108 844 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien au Mesnil-sur-Bulles
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique au Mesnil-sur-Bulles ?
Passer de D à G fait perdre ~14 843 € pour un appartement de 70 m² au Mesnil-sur-Bulles.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Mesnil-sur-Bulles ?
Oui : de D à B, ~+14 842 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.