ValeurDPE

Valeur DPE au Montellier (01)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Montellier, classe par classe.

A252 754 €
B244 038 €
C230 965 €
D217 891 €
E209 176 €
F200 460 €
G191 744 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A252 754 €
DPE B244 038 €
DPE C230 965 €
DPE D · référence217 891 €
DPE E209 176 €
DPE F · passoire200 460 €
DPE G · passoire191 744 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien au Montellier

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique au Montellier ?

Passer de D à G fait perdre ~26 147 € pour un appartement de 70 m² au Montellier.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Montellier ?

Oui : de D à B, ~+26 147 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes