Valeur DPE au Tremblay-sur-Mauldre (78)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² au Tremblay-sur-Mauldre, classe par classe.
A272 388 €
B262 996 €
C248 906 €
D234 817 €
E225 425 €
F216 032 €
G206 639 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A272 388 €
DPE B262 996 €
DPE C248 906 €
DPE D · référence234 817 €
DPE E225 425 €
DPE F · passoire216 032 €
DPE G · passoire206 639 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien au Tremblay-sur-Mauldre
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique au Tremblay-sur-Mauldre ?
Passer de D à G fait perdre ~28 178 € pour un appartement de 70 m² au Tremblay-sur-Mauldre.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur au Tremblay-sur-Mauldre ?
Oui : de D à B, ~+28 179 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.