Valeur DPE aux Mesneux (51)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² aux Mesneux, classe par classe.
A245 109 €
B236 657 €
C223 979 €
D211 301 €
E202 849 €
F194 397 €
G185 945 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A245 109 €
DPE B236 657 €
DPE C223 979 €
DPE D · référence211 301 €
DPE E202 849 €
DPE F · passoire194 397 €
DPE G · passoire185 945 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien aux Mesneux
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique aux Mesneux ?
Passer de D à G fait perdre ~25 356 € pour un appartement de 70 m² aux Mesneux.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur aux Mesneux ?
Oui : de D à B, ~+25 356 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.