Valeur DPE à Lonrai (61)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Lonrai, classe par classe.
A137 522 €
B132 780 €
C125 667 €
D118 553 €
E113 811 €
F109 069 €
G104 327 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A137 522 €
DPE B132 780 €
DPE C125 667 €
DPE D · référence118 553 €
DPE E113 811 €
DPE F · passoire109 069 €
DPE G · passoire104 327 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Lonrai
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Lonrai ?
Passer de D à G fait perdre ~14 226 € pour un appartement de 70 m² à Lonrai.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Lonrai ?
Oui : de D à B, ~+14 227 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.