ValeurDPE

Valeur DPE à Lourmais (35)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Lourmais, classe par classe.

A149 914 €
B144 745 €
C136 990 €
D129 236 €
E124 067 €
F118 897 €
G113 728 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A149 914 €
DPE B144 745 €
DPE C136 990 €
DPE D · référence129 236 €
DPE E124 067 €
DPE F · passoire118 897 €
DPE G · passoire113 728 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Lourmais

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Lourmais ?

Passer de D à G fait perdre ~15 508 € pour un appartement de 70 m² à Lourmais.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Lourmais ?

Oui : de D à B, ~+15 509 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes