Valeur DPE à Luneray (76)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Luneray, classe par classe.
A250 340 €
B241 707 €
C228 759 €
D215 810 €
E207 178 €
F198 545 €
G189 913 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A250 340 €
DPE B241 707 €
DPE C228 759 €
DPE D · référence215 810 €
DPE E207 178 €
DPE F · passoire198 545 €
DPE G · passoire189 913 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Luneray
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Luneray ?
Passer de D à G fait perdre ~25 897 € pour un appartement de 70 m² à Luneray.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Luneray ?
Oui : de D à B, ~+25 897 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.