Valeur DPE à Luray (28)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Luray, classe par classe.
A189 666 €
B183 126 €
C173 315 €
D163 505 €
E156 965 €
F150 425 €
G143 884 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A189 666 €
DPE B183 126 €
DPE C173 315 €
DPE D · référence163 505 €
DPE E156 965 €
DPE F · passoire150 425 €
DPE G · passoire143 884 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Luray
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Luray ?
Passer de D à G fait perdre ~19 621 € pour un appartement de 70 m² à Luray.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Luray ?
Oui : de D à B, ~+19 621 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.