Valeur DPE à Mantes-la-Ville (78)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mantes-la-Ville, classe par classe.
A207 369 €
B200 218 €
C189 492 €
D178 766 €
E171 616 €
F164 465 €
G157 315 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A207 369 €
DPE B200 218 €
DPE C189 492 €
DPE D · référence178 766 €
DPE E171 616 €
DPE F · passoire164 465 €
DPE G · passoire157 315 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mantes-la-Ville
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mantes-la-Ville ?
Passer de D à G fait perdre ~21 451 € pour un appartement de 70 m² à Mantes-la-Ville.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mantes-la-Ville ?
Oui : de D à B, ~+21 452 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.