Valeur DPE à Mary-sur-Marne (77)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mary-sur-Marne, classe par classe.
A247 604 €
B239 066 €
C226 259 €
D213 451 €
E204 913 €
F196 375 €
G187 837 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A247 604 €
DPE B239 066 €
DPE C226 259 €
DPE D · référence213 451 €
DPE E204 913 €
DPE F · passoire196 375 €
DPE G · passoire187 837 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mary-sur-Marne
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mary-sur-Marne ?
Passer de D à G fait perdre ~25 614 € pour un appartement de 70 m² à Mary-sur-Marne.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mary-sur-Marne ?
Oui : de D à B, ~+25 615 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.