Valeur DPE à Maussane-les-Alpilles (13)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Maussane-les-Alpilles, classe par classe.
A354 547 €
B342 322 €
C323 983 €
D305 644 €
E293 418 €
F281 193 €
G268 967 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A354 547 €
DPE B342 322 €
DPE C323 983 €
DPE D · référence305 644 €
DPE E293 418 €
DPE F · passoire281 193 €
DPE G · passoire268 967 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Maussane-les-Alpilles
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Maussane-les-Alpilles ?
Passer de D à G fait perdre ~36 677 € pour un appartement de 70 m² à Maussane-les-Alpilles.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Maussane-les-Alpilles ?
Oui : de D à B, ~+36 678 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.