Valeur DPE à Mennecy (91)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mennecy, classe par classe.
A264 100 €
B254 993 €
C241 333 €
D227 672 €
E218 565 €
F209 459 €
G200 352 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A264 100 €
DPE B254 993 €
DPE C241 333 €
DPE D · référence227 672 €
DPE E218 565 €
DPE F · passoire209 459 €
DPE G · passoire200 352 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mennecy
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mennecy ?
Passer de D à G fait perdre ~27 320 € pour un appartement de 70 m² à Mennecy.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mennecy ?
Oui : de D à B, ~+27 321 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.