Valeur DPE à Méounes-lès-Montrieux (83)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Méounes-lès-Montrieux, classe par classe.
A153 938 €
B148 629 €
C140 667 €
D132 705 €
E127 397 €
F122 088 €
G116 780 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A153 938 €
DPE B148 629 €
DPE C140 667 €
DPE D · référence132 705 €
DPE E127 397 €
DPE F · passoire122 088 €
DPE G · passoire116 780 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Méounes-lès-Montrieux
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Méounes-lès-Montrieux ?
Passer de D à G fait perdre ~15 925 € pour un appartement de 70 m² à Méounes-lès-Montrieux.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Méounes-lès-Montrieux ?
Oui : de D à B, ~+15 924 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.