Valeur DPE à Meyreuil (13)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Meyreuil, classe par classe.
A368 147 €
B355 452 €
C336 410 €
D317 368 €
E304 673 €
F291 978 €
G279 284 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A368 147 €
DPE B355 452 €
DPE C336 410 €
DPE D · référence317 368 €
DPE E304 673 €
DPE F · passoire291 978 €
DPE G · passoire279 284 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Meyreuil
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Meyreuil ?
Passer de D à G fait perdre ~38 084 € pour un appartement de 70 m² à Meyreuil.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Meyreuil ?
Oui : de D à B, ~+38 084 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.