Valeur DPE à Mondrainville (14)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mondrainville, classe par classe.
A175 745 €
B169 685 €
C160 594 €
D151 504 €
E145 444 €
F139 384 €
G133 324 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A175 745 €
DPE B169 685 €
DPE C160 594 €
DPE D · référence151 504 €
DPE E145 444 €
DPE F · passoire139 384 €
DPE G · passoire133 324 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mondrainville
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mondrainville ?
Passer de D à G fait perdre ~18 180 € pour un appartement de 70 m² à Mondrainville.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mondrainville ?
Oui : de D à B, ~+18 181 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.