Valeur DPE à Mont-Saint-Père (02)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mont-Saint-Père, classe par classe.
A112 255 €
B108 384 €
C102 577 €
D96 771 €
E92 900 €
F89 029 €
G85 159 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A112 255 €
DPE B108 384 €
DPE C102 577 €
DPE D · référence96 771 €
DPE E92 900 €
DPE F · passoire89 029 €
DPE G · passoire85 159 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mont-Saint-Père
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mont-Saint-Père ?
Passer de D à G fait perdre ~11 612 € pour un appartement de 70 m² à Mont-Saint-Père.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mont-Saint-Père ?
Oui : de D à B, ~+11 613 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.