Valeur DPE à Montagnac-sur-Lède (47)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montagnac-sur-Lède, classe par classe.
A132 050 €
B127 497 €
C120 666 €
D113 836 €
E109 283 €
F104 729 €
G100 176 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A132 050 €
DPE B127 497 €
DPE C120 666 €
DPE D · référence113 836 €
DPE E109 283 €
DPE F · passoire104 729 €
DPE G · passoire100 176 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montagnac-sur-Lède
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montagnac-sur-Lède ?
Passer de D à G fait perdre ~13 660 € pour un appartement de 70 m² à Montagnac-sur-Lède.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montagnac-sur-Lède ?
Oui : de D à B, ~+13 661 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.