ValeurDPE

Valeur DPE à Montagny-en-Vexin (60)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montagny-en-Vexin, classe par classe.

A217 025 €
B209 542 €
C198 316 €
D187 091 €
E179 607 €
F172 124 €
G164 640 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A217 025 €
DPE B209 542 €
DPE C198 316 €
DPE D · référence187 091 €
DPE E179 607 €
DPE F · passoire172 124 €
DPE G · passoire164 640 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montagny-en-Vexin

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montagny-en-Vexin ?

Passer de D à G fait perdre ~22 451 € pour un appartement de 70 m² à Montagny-en-Vexin.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montagny-en-Vexin ?

Oui : de D à B, ~+22 451 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes