ValeurDPE

Valeur DPE à Montagny-lès-Buxy (71)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montagny-lès-Buxy, classe par classe.

A149 270 €
B144 123 €
C136 402 €
D128 681 €
E123 534 €
F118 387 €
G113 240 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A149 270 €
DPE B144 123 €
DPE C136 402 €
DPE D · référence128 681 €
DPE E123 534 €
DPE F · passoire118 387 €
DPE G · passoire113 240 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montagny-lès-Buxy

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montagny-lès-Buxy ?

Passer de D à G fait perdre ~15 441 € pour un appartement de 70 m² à Montagny-lès-Buxy.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montagny-lès-Buxy ?

Oui : de D à B, ~+15 442 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes