Valeur DPE à Montainville (78)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montainville, classe par classe.
A281 723 €
B272 008 €
C257 436 €
D242 864 €
E233 150 €
F223 435 €
G213 721 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A281 723 €
DPE B272 008 €
DPE C257 436 €
DPE D · référence242 864 €
DPE E233 150 €
DPE F · passoire223 435 €
DPE G · passoire213 721 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montainville
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montainville ?
Passer de D à G fait perdre ~29 143 € pour un appartement de 70 m² à Montainville.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montainville ?
Oui : de D à B, ~+29 144 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.