Valeur DPE à Montanay (69)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montanay, classe par classe.
A305 381 €
B294 850 €
C279 055 €
D263 259 €
E252 729 €
F242 198 €
G231 668 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A305 381 €
DPE B294 850 €
DPE C279 055 €
DPE D · référence263 259 €
DPE E252 729 €
DPE F · passoire242 198 €
DPE G · passoire231 668 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montanay
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montanay ?
Passer de D à G fait perdre ~31 591 € pour un appartement de 70 m² à Montanay.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montanay ?
Oui : de D à B, ~+31 591 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.