ValeurDPE

Valeur DPE à Montaut (31)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montaut, classe par classe.

A187 574 €
B181 106 €
C171 404 €
D161 701 €
E155 233 €
F148 765 €
G142 297 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A187 574 €
DPE B181 106 €
DPE C171 404 €
DPE D · référence161 701 €
DPE E155 233 €
DPE F · passoire148 765 €
DPE G · passoire142 297 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montaut

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montaut ?

Passer de D à G fait perdre ~19 404 € pour un appartement de 70 m² à Montaut.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montaut ?

Oui : de D à B, ~+19 405 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes