ValeurDPE

Valeur DPE à Montceaux-lès-Meaux (77)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montceaux-lès-Meaux, classe par classe.

A212 922 €
B205 579 €
C194 566 €
D183 553 €
E176 211 €
F168 869 €
G161 527 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A212 922 €
DPE B205 579 €
DPE C194 566 €
DPE D · référence183 553 €
DPE E176 211 €
DPE F · passoire168 869 €
DPE G · passoire161 527 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montceaux-lès-Meaux

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montceaux-lès-Meaux ?

Passer de D à G fait perdre ~22 026 € pour un appartement de 70 m² à Montceaux-lès-Meaux.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montceaux-lès-Meaux ?

Oui : de D à B, ~+22 026 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes