ValeurDPE

Valeur DPE à Montels (34)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montels, classe par classe.

A207 208 €
B200 063 €
C189 345 €
D178 628 €
E171 483 €
F164 338 €
G157 192 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A207 208 €
DPE B200 063 €
DPE C189 345 €
DPE D · référence178 628 €
DPE E171 483 €
DPE F · passoire164 338 €
DPE G · passoire157 192 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montels

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montels ?

Passer de D à G fait perdre ~21 436 € pour un appartement de 70 m² à Montels.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montels ?

Oui : de D à B, ~+21 435 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes