Valeur DPE à Montigny-lès-Cormeilles (95)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montigny-lès-Cormeilles, classe par classe.
A208 657 €
B201 462 €
C190 669 €
D179 876 €
E172 681 €
F165 486 €
G158 291 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A208 657 €
DPE B201 462 €
DPE C190 669 €
DPE D · référence179 876 €
DPE E172 681 €
DPE F · passoire165 486 €
DPE G · passoire158 291 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montigny-lès-Cormeilles
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montigny-lès-Cormeilles ?
Passer de D à G fait perdre ~21 585 € pour un appartement de 70 m² à Montigny-lès-Cormeilles.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montigny-lès-Cormeilles ?
Oui : de D à B, ~+21 586 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.