Valeur DPE à Montigny-sur-Chiers (54)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montigny-sur-Chiers, classe par classe.
A119 658 €
B115 532 €
C109 342 €
D103 153 €
E99 027 €
F94 901 €
G90 775 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A119 658 €
DPE B115 532 €
DPE C109 342 €
DPE D · référence103 153 €
DPE E99 027 €
DPE F · passoire94 901 €
DPE G · passoire90 775 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montigny-sur-Chiers
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montigny-sur-Chiers ?
Passer de D à G fait perdre ~12 378 € pour un appartement de 70 m² à Montigny-sur-Chiers.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montigny-sur-Chiers ?
Oui : de D à B, ~+12 379 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.