Valeur DPE à Montigny-sur-Loing (77)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montigny-sur-Loing, classe par classe.
A216 784 €
B209 309 €
C198 096 €
D186 883 €
E179 407 €
F171 932 €
G164 457 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A216 784 €
DPE B209 309 €
DPE C198 096 €
DPE D · référence186 883 €
DPE E179 407 €
DPE F · passoire171 932 €
DPE G · passoire164 457 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montigny-sur-Loing
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montigny-sur-Loing ?
Passer de D à G fait perdre ~22 426 € pour un appartement de 70 m² à Montigny-sur-Loing.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montigny-sur-Loing ?
Oui : de D à B, ~+22 426 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.