Valeur DPE à Montmerrei (61)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montmerrei, classe par classe.
A113 623 €
B109 704 €
C103 827 €
D97 950 €
E94 032 €
F90 114 €
G86 196 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A113 623 €
DPE B109 704 €
DPE C103 827 €
DPE D · référence97 950 €
DPE E94 032 €
DPE F · passoire90 114 €
DPE G · passoire86 196 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Montmerrei
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Montmerrei ?
Passer de D à G fait perdre ~11 754 € pour un appartement de 70 m² à Montmerrei.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montmerrei ?
Oui : de D à B, ~+11 754 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.