ValeurDPE

Valeur DPE à Montussan (33)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montussan, classe par classe.

A241 408 €
B233 083 €
C220 597 €
D208 110 €
E199 786 €
F191 461 €
G183 137 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A241 408 €
DPE B233 083 €
DPE C220 597 €
DPE D · référence208 110 €
DPE E199 786 €
DPE F · passoire191 461 €
DPE G · passoire183 137 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montussan

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montussan ?

Passer de D à G fait perdre ~24 973 € pour un appartement de 70 m² à Montussan.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montussan ?

Oui : de D à B, ~+24 973 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes