ValeurDPE

Valeur DPE à Montville (76)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Montville, classe par classe.

A237 545 €
B229 354 €
C217 067 €
D204 780 €
E196 589 €
F188 398 €
G180 207 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A237 545 €
DPE B229 354 €
DPE C217 067 €
DPE D · référence204 780 €
DPE E196 589 €
DPE F · passoire188 398 €
DPE G · passoire180 207 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Montville

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Montville ?

Passer de D à G fait perdre ~24 573 € pour un appartement de 70 m² à Montville.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Montville ?

Oui : de D à B, ~+24 574 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes