Valeur DPE à Mouen (14)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mouen, classe par classe.
A184 033 €
B177 687 €
C168 168 €
D158 649 €
E152 303 €
F145 957 €
G139 611 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A184 033 €
DPE B177 687 €
DPE C168 168 €
DPE D · référence158 649 €
DPE E152 303 €
DPE F · passoire145 957 €
DPE G · passoire139 611 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Mouen
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Mouen ?
Passer de D à G fait perdre ~19 038 € pour un appartement de 70 m² à Mouen.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mouen ?
Oui : de D à B, ~+19 038 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.