ValeurDPE

Valeur DPE à Mouvaux (59)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Mouvaux, classe par classe.

A289 206 €
B279 234 €
C264 275 €
D249 316 €
E239 343 €
F229 371 €
G219 398 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A289 206 €
DPE B279 234 €
DPE C264 275 €
DPE D · référence249 316 €
DPE E239 343 €
DPE F · passoire229 371 €
DPE G · passoire219 398 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Mouvaux

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Mouvaux ?

Passer de D à G fait perdre ~29 918 € pour un appartement de 70 m² à Mouvaux.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Mouvaux ?

Oui : de D à B, ~+29 918 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes