ValeurDPE

Valeur DPE à Nanteau-sur-Lunain (77)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Nanteau-sur-Lunain, classe par classe.

A203 346 €
B196 334 €
C185 816 €
D175 298 €
E168 286 €
F161 274 €
G154 262 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A203 346 €
DPE B196 334 €
DPE C185 816 €
DPE D · référence175 298 €
DPE E168 286 €
DPE F · passoire161 274 €
DPE G · passoire154 262 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Nanteau-sur-Lunain

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Nanteau-sur-Lunain ?

Passer de D à G fait perdre ~21 036 € pour un appartement de 70 m² à Nanteau-sur-Lunain.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Nanteau-sur-Lunain ?

Oui : de D à B, ~+21 036 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes