ValeurDPE

Valeur DPE à Nanteuil-lès-Meaux (77)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Nanteuil-lès-Meaux, classe par classe.

A272 549 €
B263 151 €
C249 054 €
D234 956 €
E225 558 €
F216 160 €
G206 761 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A272 549 €
DPE B263 151 €
DPE C249 054 €
DPE D · référence234 956 €
DPE E225 558 €
DPE F · passoire216 160 €
DPE G · passoire206 761 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Nanteuil-lès-Meaux

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Nanteuil-lès-Meaux ?

Passer de D à G fait perdre ~28 195 € pour un appartement de 70 m² à Nanteuil-lès-Meaux.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Nanteuil-lès-Meaux ?

Oui : de D à B, ~+28 195 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes