Valeur DPE à Oinville-sur-Montcient (78)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Oinville-sur-Montcient, classe par classe.
A277 699 €
B268 123 €
C253 760 €
D239 396 €
E229 820 €
F220 244 €
G210 668 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A277 699 €
DPE B268 123 €
DPE C253 760 €
DPE D · référence239 396 €
DPE E229 820 €
DPE F · passoire220 244 €
DPE G · passoire210 668 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Oinville-sur-Montcient
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Oinville-sur-Montcient ?
Passer de D à G fait perdre ~28 728 € pour un appartement de 70 m² à Oinville-sur-Montcient.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Oinville-sur-Montcient ?
Oui : de D à B, ~+28 727 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.