Valeur DPE à Pommeréval (76)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Pommeréval, classe par classe.
A139 453 €
B134 644 €
C127 431 €
D120 218 €
E115 409 €
F110 601 €
G105 792 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A139 453 €
DPE B134 644 €
DPE C127 431 €
DPE D · référence120 218 €
DPE E115 409 €
DPE F · passoire110 601 €
DPE G · passoire105 792 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Pommeréval
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Pommeréval ?
Passer de D à G fait perdre ~14 426 € pour un appartement de 70 m² à Pommeréval.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Pommeréval ?
Oui : de D à B, ~+14 426 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.