Valeur DPE à Quinsac (33)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Quinsac, classe par classe.
A275 607 €
B266 103 €
C251 848 €
D237 592 €
E228 089 €
F218 585 €
G209 081 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A275 607 €
DPE B266 103 €
DPE C251 848 €
DPE D · référence237 592 €
DPE E228 089 €
DPE F · passoire218 585 €
DPE G · passoire209 081 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Quinsac
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Quinsac ?
Passer de D à G fait perdre ~28 511 € pour un appartement de 70 m² à Quinsac.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Quinsac ?
Oui : de D à B, ~+28 511 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.