ValeurDPE

Valeur DPE à Serres-et-Montguyard (24)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Serres-et-Montguyard, classe par classe.

A150 960 €
B145 755 €
C137 946 €
D130 138 €
E124 933 €
F119 727 €
G114 522 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A150 960 €
DPE B145 755 €
DPE C137 946 €
DPE D · référence130 138 €
DPE E124 933 €
DPE F · passoire119 727 €
DPE G · passoire114 522 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Serres-et-Montguyard

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Serres-et-Montguyard ?

Passer de D à G fait perdre ~15 616 € pour un appartement de 70 m² à Serres-et-Montguyard.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Serres-et-Montguyard ?

Oui : de D à B, ~+15 617 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes